Цель Недели:

Комплексное решение по созданию единого образовательного процесса, способствующего  обеспечению полноценного личностного развития, физиологического и психологического благополучия детей в переходный период от дошкольного образования к школе, направленное на перспективное формирование личности ребенка с опорой на его предыдущий опыт и накопленные знания.

Задачи Недели:

-поиск и пропаганда новых эффективных практик  преемственности в условиях  реализации ФГОС;

-взаимодействие воспитателей и педагогов МБДОУ с учителями МБОУ СОШ по вопросам непрерывного образовательного процесса (преемственности);

-диссеминация  опыта работы по организации преемственности между образовательными учреждениями;

-вовлечение родительской общественности в процесс личностного развития детей старшего дошкольного возраста и психологического благополучия на этапе перехода из дошкольного учреждения в школу.

Подготовительная              группа

14.03.

Экскурсия с детьми «Дорога в школу» Конкурс рисунков «Моя будущая школа»

Посещение

МБДОУ СОШ № 18

Сажина О.А.

Учитель МБДОУ СОШ № 18 Каберская И.В.

15.03.

Квест- игра

«К школе будь готов!»

Консультация: «Воспитание у детей подготовительной группы положительного отношения к школе»