С 10 по 14  октября в нашем саду проводилась «Книжкина неделя».

В ходе данной недели с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.

Вместе с ребятами мы организовали выставку «Моя любимая  книжка!» где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них. Фотовыставка «Книга в кругу семьи». А еще в нашем саду были проведены игры-викторины по русским народным сказкам, в которой ребята дружно боролись за право называться «Знатоком русской народной сказки», отвечая на вопросы о героях сказок, названиях произведений, из которых пришли эти герои.

Были проведены  тематические и дидактические игры на тему «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок», «Добавь словечко», разрезные кубики «Мои любимые сказки», а еще сюжетно-ролевые игры: «Библиотека», «Книжный магазин». Очень понравилось ребятам участвовать в театрализованной деятельности  по любимым русским народным сказкам «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка». На протяжении всей «Книжкиной недели» работала мастерская «Книжкина больница», где ребята "лечили "книги и смастерили своими руками закладки для книг, вспомнив о правилах пользования книгой. Проводился конкурс стихов. Посещали  библиотеку. Как всегда, в любом проводимом мероприятии, не обходится без совместной работы с родителями. Вместе с родителями ребята приняли участие в акции «Подари книгу».  Для родителей были оформлены  рекомендации на тему  «Как научить ребёнка любить книги»,  «Рекомендации по воспитанию  любви и интересу к книге», «Зачем детям нужны сказки».

А в качестве совместного досуга детей и родителей дома в рамках «Книжкиной недели» все дружно занимались изготовлением книжек – самоделок по любимым и хорошо знакомым сказкам, по книжкам, которые наиболее интересны для ребят и самые популярные в их семьях. Проведена литературная викторина для родителей «По дорогам сказок». Неделя Детской книги была интересной, творческой и не забываемой!

Сейчас 336 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте