Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№18»

Фотоотчёт об организации и проведении мероприятий «Преемственность СОШ№18 и ДОУ»

В нашем саду проходит неделя преемственности СОШ и ДОУ. Наша подготовительная группа «Звездочки» была на экскурсии вСОШ№18

Дети посетили столовую, спортивный зал. Посетили один из классов, с интересом рассматривалишкольные принадлежности, посидели за партами. Учитель ознакомила детей с предметно-развивающей средой класса, а также рассказала о традицияхшколы. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись вдетский сад.

Родители (законные представители) наших выпускников активно приняли участие в посещении школы

Формировали социальную компетентность у детей черезпроигрывание ситуаций в рамках сюжетно-ролевой игры«Школа»,«Библиотека»

Проведена выставка рисунков «Моя будущая школа»

Среди родителей проведены анкетирование «Скоро в школу», консультации «воспитание у детей подготовительной группы положительного отношения к школе», «Готовим руку к письму»