Цель: становление начальной здоровьесберегающей компетентности, готовности самостоятельно решать задачи, связанные с поддержанием, укреплением и сохранением здоровья у детей дошкольного возраста; развитие устойчивой мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом; интеграция познавательной и двигательной активности детей в процессе проведения двигательно-игровых мероприятий.

Задачи: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; создание условий для удовлетворения естественной потребности детей в движении; формирование доступных знаний о основах здорового образа жизни; закрепление и совершенствование элементарных знаний и представлений о разных видах движений и способах их выполнения, способствующих овладению детьми игровой деятельностью с соблюдением основных правил игры; закрепление двигательных умений и навыков в соответствии с программным содержанием; развитие у детей интереса к подвижным играм и физическим упражнениям с использованием разных предметов; формирование умения играть дружно, согласовывая свои действия с действиями других детей, побуждая детей к самостоятельности и умению проявлять активность в играх и упражнениях; развитие семейного творчества, активное участие семьи в развитии навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

14.02.

Спортивные соревнования

«Веселые старты»

«Малые зимние олимпийские игры